28.04.2022

Бессмертный полк - гордость и символ объединения страны - вновь пройдет по улицам Рубцовска. В День Победы 9 мая в 09.30 на Площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка (Привокзальная площадь) все желающие смогут присоединиться к Всероссийскому движению и встать в единый строй Бессмертного полка.

Торжественная программа, которая традиционно начнется в 10 утра на Мемориале, посвященном мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, завершится парадом юнармейцев общеобразовательных школ, которые вместе с Бессмертным полком прошествуют по улицам города. Маршрут движения Бессмертного полка в Рубцовске в этом году будет проложен по улицам Комсомольская и Калинина до Площади имени В.И. Ленина. Здесь в 11.30 на главной праздничной открытой площадке Рубцовска начнется программа, посвященная участникам и Героям Бессмертного полка.

Возглавят колонну 12 студентов Рубцовского индустриального института АлтГТУ с портретами наших земляков – героев Советского Союза.

Изображение