21.02.2022

Алтайская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров объявила конкурсный набор слушателей для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2022/23 учебный год. Документы принимают до 15 апреля.

Президентская программа реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774. Обучение предусматривает  курс профессиональной переподготовки руководителей среднего и высшего звена в области менеджмента, маркетинга, финансов в ведущих российских образовательных организациях (один учебный год).

Выпускникам предоставляется возможность пройти стажировку на зарубежных предприятиях продолжительностью от 10 до 30 дней, говорится на сайте Правительства Алтайского края.

В Рубцовском индустриальном институте (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» обучение по Президентской программе, прошедших отбор специалистов, осуществляется по направлению «Менеджмент» - тип В.

Форма обучения – вечерняя (без отрыва от работы), в аудиториях РИИ. Около 50% занятий будут проходить с применением дистанционных технологий и электронного обучения.

Формальные требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора специалистов:

- предпочтение отдается кандидатам до 50 лет;

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

- участие в реализации проекта развития организации.

Прием документов ведет Алтайский региональный ресурсный центр по адресу: 656043, г. Барнаул, пр. Социалистический, 26, тел. (3852) 20−59−50, e-mail: arrc@mail.ru.

На сайте этого учреждения размещены информация о Президентской программе и формы документов, необходимых для участия в конкурсном отборе.

По дополнительной информации можно обратиться в РИИ к куратору ПП Углинской Виктории Владимировне, по телефону 8-905-080-9315.

Справка Алтайского  регионального ресурсного центра: в Алтайском крае подготовка управленцев по Президентской программе осуществляется с 1998 года. За время реализации программы в регионе ее выпускниками стали 1887 руководителей высшего и среднего звена. Из них более 350 человек стажировались в ведущих компаниях Германии, Франции, США, Великобритании, Австрии, Нидерландов, Италии, Испании, Японии и других стран. Выпускники программы – это высококвалифицированные управленцы, которые сегодня работают во всех сферах экономики региона.

Обучение специалистов по Президентской программе финансируется за счет средств федерального бюджета и бюджета региона (66% от общей стоимости). Организация, направляющая специалиста на обучение, или сам специалист оплачивает 34% стоимости обучения.

Изображение