14.03.2023

13 марта 2023 года состоялось торжественное открытие Губернаторской программы переподготовки инженерных кадров для промышленности и энергетики Алтайского края. Эта программа в регионе реализуется уже третий раз на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и его филиалов - Рубцовского индустриального института и Бийского технологического института.

В этом году на площадке РИИ АлтГТУ обучение пройдут 10 слушателей. Это руководители и специалисты ООО «Алтайтрансмаш-сервис», АО «НПК «Уралвагонзавод», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ООО «Управляющая компания промышленного технопарка «Юг Алтая», АО «Алтайвагон». Переподготовка традиционно проходит без отрыва от производства. Занятия проводят эксперты, практикующие специалисты, ведущие преподаватели нашего института и АлтГТУ в формате лекций, практических занятий, деловых игр, мастер-классов. Курс, рассчитанный на 4 месяца, включает комплекс вопросов, связанных с повышением эффективности технологической подготовки производства и управлением производственной деятельностью в условиях цифровой трансформации. Завершится обучение итоговой аттестацией в АлтГТУ.

Торжественное открытие Губернаторской программы проходило в онлайн формате с участием АлтГТУ, РИИ и БТИ. Слушателей программы поприветствовали министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка, председатель совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГТУ Андрей Марков, директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» Константин Ланин, директор Института развития дополнительного профессионального образования Михаил Сейдуров, а также выпускники Губернаторской программы.

Директор РИИ АлтГТУ Антон Сорокин, и. о. заместителя директора по учебной работе Эдуард Маршалов и куратор Губернаторской программы в РИИ АлтГТУ Наталья Чернецкая поздравили наших слушателей с началом обучения, пожелали успехов в освоении новых знаний и применении их на практике. Участники собрания отметили важную роль Губернаторской программы в деле подготовки компетентных специалистов, владеющих современными методами повышения производительности труда методами «Бережливого производства», цифровыми технологиями, принципами и методами проектного управления и методами эффективного управления коллективом. Содержание Губернаторской программы очень интересное и позволит специалистам развить свои профессиональные компетенции. Слушатели получат возможность познакомиться друг с другом и обменяться ценным опытом.

Изображение