31.10.2022

Утром, по дороге на работу, мы выбрасываем в бак пакет с мусором. Дальнейшая его судьба нас мало заботит: с глаз долой – из сердца вон. Но, исчезая из нашего поля зрения, мусор не перестает существовать.

В подавляющем большинстве случаев, он отправляется на свалку, или мусорный полигон, вред от которых незримо, но неизбежно приближается к критической отметке. Это и высокая вероятность крупных пожаров, и попадание токсических соединений в атмосферу, почву, грунтовые воды. Всё это может привести к гибели или тяжелым болезням флоры и фауны, а так же повышает риск опасных патологий у людей.

Один из методов донести до сознания людей масштабность экологических проблем – это создание и распространение экоплакатов. Плакаты наглядно иллюстрируют вред, который причиняет человечество природе, содержат практические советы, и заставляют переосмыслить свою позицию по вопросу экологии.

Распространение экоплакатов позволяет каждому человеку почувствовать причастность к экологической обстановке на планете, осознать, что каждый может внести свою посильную лепту в очищение и сохранение здоровья Земли.

Команда  РИИ АлтГТУ «Земляне» в рамках участия в экоквесте «Студентам – экосовет» создали плакат на тему «Берегите природу», который распространили на территориях стадиона «Торпедо», Рубцовского Индустриального Института, картинной галереи им.В.В. Тихонова, Дома Культуры «Трактостроитель», парк им.Кирова, школы №11 и детского сада № 32 «Счастливое детство».

Кроме того, студентами была проведена лекция для учеников лицея №12, в рамках которой ученики были ознакомлены с экодвижением и проблемами экологии.

Присоединяйтесь! Скачивайте один или несколько готовых экологических плакатов по ссылке: , размещайте их в общественных местах. И помните, если каждый начнет с себя, то мы сможем изменить мир.
Для скачивания и распространения плакатов в своиз вузах пройдите по ссылке:https://disk.yandex.ru/d/Hn_UswBTiZrOMg

Изображение