12.03.2024

Команды Рубцовского индустриального института «РЭиЭ-31», «Атомы» и «Winners energy» приняли участие в отборочном этапе Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Конкурс проводится на базе АлтГТУ с 2018 года и традиционно РИИ АлтГТУ представляют на конкурсе сразу несколько команд.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – это международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов.

В этом году задание на «CASE-IN» представили ПАО «Россети», команды занимались анализом причин и факторов, приводящих к нарушению технологических процессов в электрических сетях, недоотпуску и потерям электроэнергии, а также разработали технические и организационные мероприятия (каждая команда не более 3-х) по повышению надежности работы сети и снижению аварийности.

Команда «РЭиЭ- 31» попала в десятку сильнейших, участники привезли с собой массу положительных воспоминаний. Команда «Winners energy» была отмечена за наличие научной новизны в представленном решении.
 

Изображение