Сегодня большой праздник — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно восемь лет назад в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.
Этому предшествовал референдум, на котором за воссоединение проголосовали подавляющее большинство крымчан. Ну а когда, наконец, стало известно о том, что долгожданное возвращение в родную гавань оформлено официально, на площадях Симферополя, Ялты, Севастополя уже никто не сдерживал эмоций.
«Крымская весна» подарила каждому жителю полуострова уверенность в завтрашнем дне, укрепила патриотизм и непобедимость силы духа всего крымского народа.
Рубцовск отпраздновал своё 133-летие насыщенными мероприятиями, которые проходили в атмосфере радости и единства жителей разных поколений.
Главным событием для молодежи стал фестиваль "Первых", состоявшийся 12 сентября на центральной площади города.
Студенты Рубцовского индустриального института как обычно проявили свою активность в роли волонтеров фестиваля, а студенческие коллективы стали настоящим украшением творческого вечера.