Всероссийский студенческий конкурс «Лучший научно-популярный маршрут» направлен на вовлечение молодежи в развитие научно-популярного туризма, популяризацию достижений российской науки, формирование интереса к исследовательской деятельности, а также развитие у студентов навыков проектной, просветительской и туристско-экскурсионной деятельности.
Конкурс проводится с 15 июля 2026 года среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации всех форм обучения в составе проектных команд численностью до 3 человек по следующим номинациям:
С 7 по 10 сентября 2026г. на площадке Образовательного парка им. О. Кошевого (Новосибирская область, г. Бердск, Речкуновская зона отдыха) состоялся образовательный форум молодежи Новосибирской области «ПроРегион».
Студенты РИИ АлтГТУ, представители студенческого отряда проводников «Сатурн» успешно преодолели конкурсный отбор и стали участниками трёхдневного форума, где работали в треке «Медиакоммуникации».
3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом: в этот день россияне вспоминают жертв трагических событий.
Двадцать два года назад в Беслане произошел теракт, заставивший весь мир содрогнуться от ужаса: террористы захватили школу во время линейки и три дня удерживали более тысячи человек в заложниках.
Сегодня Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» открыл двери в новый мир, насыщенный учебной, научно-исследовательской и творческой деятельностью для виновников торжества – первокурсников!
День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали или трудились в студенческих отрядах. Несмотря на жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одногруппниками.