05.04.2021
«Стань Донором. Спаси Жизнь!» – социальная акция, направленная на популяризацию донорского движения и здорового образа жизни среди обучающейся и рабочей молодежи городов Барнаула, Бийска, Рубцовска и Камня-на-Оби.

Проект «Стань Донором. Спаси Жизнь!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В г. Рубцовске проведение акции запланировано с 6 по 7 апреля 2021 года. Время проведения: с 8:30 до 12:00. Место проведения: пл. Ленина

6 апреля 2021 года в 9:00 планируется проведение торжественного открытия акции в г. Рубцовске, помощь в организации которого оказывает Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ.

Приём доноров будет осуществляться в мобильном комплексе заготовки крови медицинским персоналом филиала КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови». Мобильный комплекс заготовки крови способен принять до 120 доноров в день!

Акция проводится ФГБОУ «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» совместно с АРОФБИСП «Звездный свет», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО «Союз машиностроителей России», Студенческого правительства АлтГТУ, Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

Каждый участник Акции получит за сдачу крови: 1. Компенсацию на питание - 5% от прожиточного минимума; 2. Справку на день отдыха; 3. Сувенир с символикой акции; 4. Подарок от партнёра; 5. Отличную атмосферу и теплый прием.

Подробнее с условиями участия в акции, абсолютными и временными противопоказаниями вы можете ознакомиться в официальной группе акции («Стань Донором. Спаси Жизнь!» https://vk.com/yadonorbarnaul и на едином сайте Службы крови https://yadonor.ru/
Изображение