28.03.2022

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ всегда славится своими студентами, готовыми сворачивать горы во благо института, города и края.
Несмотря на весну, которая удивляет разнообразием погодных условий и обилием осадков в городе Рубцовске, студенты РИИ АлтГТУ выходят на подмогу пенсионерам и инвалидам и оказывают адресную помощь в уборке снега на территории их домов.

Студенческие отряды РИИ АлтГТУ еженедельно взаимодействуют с детскими садами города и учреждениями культуры, так 25 марта Студенческий Сервисный Отряд "Аргус" и ССО «Рубин» убрали снег с территории детского сада №74 «Пчелка», детского сада «Рябинка» и Дворца-Культуры "Тракторостроитель".

ССО «Авангард» , Студенческий отряд проводников «Сатурн» и СПО "ЮниТьютор" РИИ АлтГТУ на выходных не оставили без внимания пенсионеров, которым крайне тяжело по состоянию здоровья убрать территорию близ дома.

Помимо учёбы и помощи жителям города студенческие отряды РИИ АлтГТУ приняли участие в краевых акциях. Студенческий Сервисный отряд «Аргус» принял участие в акции «Стоп наркотик» и совместно с "Управлением культуры спорта и молодежной политики" города Рубцовска вышли на улицы нашего города, чтобы закрасить надписи, с информацией, носящей характер о распространении наркосодержащих веществ.

В картинной галерее им. В.В. Тихонова прошло открытие новой персональной выставки заслуженного художника России Анатолия Прокопьевича Щетинина «Неотпитая чаша», где студенческие отряды РИИАлтГТУ были в первых рядах зрительного зала и смогли одни из первых узреть картины, в которых изображён бескрайний Алтай, связывающийся с многогранной Монголией.
Выставка приурочена к 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

Изображение