02.02.2021

1 февраля в Алтайском крае начала свою работу Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО 2021». В ней примут участие 20 отрядов, сформированных на базе 8 образовательных организаций высшего образования Алтайского края.

В этом году, на территории г.Рубцовска, состоялось историческое событие, акция стартовала для первого в городе отряда снежного десанта «Снегири» Рубцовского индустриального института АлтГТУ . Около 20 лет студенты РИИ АлтГТУ принимали участие в зимней акции, но в составах отрядов СД г.Барнаула и г.Новосибирска, а теперь с огромной радостью институт отправляет свой отряд в первый трудовой семестр.

Поздравил отряд и пожелал успехов студентам директор Рубцовского индустриального института АлтГТУ Кутумов Алексей Анатольевич. Настроил на позитивные мысли заместитель директора РИИ АлтГТУ по учебной работе Шашок Александр Васильевич. Заместитель начальника «Управления культуры, спорта и молодёжной политики г.Рубцовска» Юлия Осипенко в очередной раз поблагодарила ребят за активную работу, помощь и участие в жизни города. Официально акцию в г.Рубцовске открыла командир Штаба студенческих и волонтерских отрядов Алина Мурумбаева.

В этом году «Снежный десант» пройдет в новом формате. С 1 по 15 февраля планируется оказание бесконтактной адресной социальной помощи населению на территории г.Рубцовска в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ», бойцы ОСД «Снегири» приведут в порядок памятники и мемориалы, очистят от снега территории детских садов, приютов для животных, проведут акции по распространению информационных листовок о профилактике экстремизма и наркомании в молодёжной среде, проведут профориентационные онлайн-мероприятия для подростков. 17 февраля планируется однодневный выезд ОСД «Снегири» в Локтевский район, где отряд проведёт работу по благоустройству г.Горняк и устроит творческий концерт для местного населения с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

ОСД «Снегири» предстоит еще много интересной и полезной работы. Пожелаем бойцам удачи и трудовых подвигов!

Изображение