19.02.2022

Воспитанники Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе РИИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, заняли призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по информатике, физике и химии.

Результаты, показанные учащимися ЦДНИТТ, подтвердили их высокий уровень подготовки и позволили войти в число лучших в Алтайском крае. Так, призером регионального этапа ВсОШ по информатике (второй результат по краю) и по физике (третий результат по краю) стал Михаил Волчков (9 класс). Вторую позицию в общем рейтинге, составленном по итогам регионального тура олимпиады по химии, занял Михаил Гараджа (10 класс). Еще двое рубцовских «наследников Ползунова» Филипп Иванов (9 класс) и Данил Погадаев (11 класс) также финишировали в пятерке лучших юных химиков Алтайского края.

По словам директора РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Александра Шашка, «по сравнению с 2021 годом результаты выступления наших учащихся на региональном этапе ВсОШ значительно улучшились. Если в прошлом году воспитанникам Центра удалось занять только одно призовое место, то в 2022 году ребята заметно улучшили свои результаты. Хочется поблагодарить за помощь в подготовке ребят педагогов РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» и Фонд Андрея Мельниченко, который организовал на базе системы видеоконференцсвязи занятия под руководством лучших олимпиадных тренеров России. Мы поздравляем наших воспитанников с хорошими результатами, желаем им новых успехов и ждем от них побед в 2022 году!»

 

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru  

https://www.youtube.com/c/aimfond  

https://www.instagram.com/aimfond_ru/   

 

Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в феврале 2018 года на базе Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Цель работы Центра – развитие детей, одаренных в области естественных и точных наук. Это достигается за счет углубленного обучения школьников 5-11-х классов по программам дополнительным образования. В 2021-2022 учебном году в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» более 270 учащихся обучаются по 6-ти направлениям подготовки: пропедевтика, математика, физика, химия, робототехника и информатика.

Фонд Андрея Мельниченко создает необходимые условия для развития талантливых ребят: оборудуются учебные классы и лаборатории, занятия проводят как ведущие преподаватели вуза, так и лучшие учителя города. В 2021 году 100% выпускников РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.

Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:

http://aimfond.ru/education-centers/#ru

https://rubinst.ru/cdntt 

https://vk.com/nasledniki_rub

Изображение
  • Иванов Филипп
  • Погадаев Данил
  • Гараджа Михаил
  • Волчков Михаил