20.09.2023

В Рубцовском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» начался новый учебный год для школьников, увлеченных изучением естественных наук и изобретательством.

После трех месяцев перерыва юные таланты возвращаются в учебные аудитории и готовы снова с головой окунуться в увлекательный мир науки и техники. За время каникул ребята успели отдохнуть, а некоторые из них приняли участие в олимпиадной и проектной школах Фонда Андрея Мельниченко. 

К старту нового учебного года в Рубцовском филиале ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» полностью готовы: обновлены учебно-методические базы, педагоги, обучавшиеся в летний период на курсах повышения квалификации, планируют применить новейшие образовательные технологии в учебном процессе. Это значит, что учащиеся образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко будут обеспечены всем необходимым для получения качественного образования.

Директор РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Наталья Аветисян отметила: «В этом учебном году к обучению в Центре приступили более 220 обучающихся под руководством 25 преподавателей из Рубцовского индустриального института и ведущих образовательных учреждений города. Ребятам предстоит глубоко погрузиться в изучение естественнонаучных и инженерно-технических дисциплин, а также активно участвовать в олимпиадах и проектной деятельности. Искренне желаю учащимся Центра новых ярких успехов, открытия новых горизонтов, массу замечательных достижений и побед»!

Впереди у юных талантов занятия с ведущими педагогами региона и лучшими олимпиадными тренерами страны, увлекательные эксперименты и опыты, работа над исследовательскими и инженерными проектами, а также многое другое. Одаренные школьники Рубцовска смогут участвовать в различных олимпиадах, конкурсах, фестивалях и выставках, где смогут показать свои достижения.

Изображение