26.03.2023

Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный на базе Рубцовского индустриального института АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, начинает набор учащихся 5-11 классов на 2023-2024 учебный год.

Центр осуществляет углубленную подготовку школьников по шести образовательным программам. Для будущих учащихся пятых и шестых классов предусмотрены две программы «Пропедевтика» (начальная естественнонаучная подготовка) и «Робототехника». Школьники 7-11 классов могут выбрать одну из пяти программ подготовки: «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика и программирование» и «Робототехника».

Занятия в Рубцовском филиале ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатные. Ведущие преподаватели Рубцовского индустриального института и образовательных учреждений города готовы делиться знаниями с учащимися школ Рубцовска, проявляющими интерес к естественным наукам, инженерно-техническому творчеству и информационным технологиям, оказывать содействие учащимся в разработке научных проектов.

«Наш Центр – это место, где из талантливого ребенка формируется целеустремленная личность, уверенно смотрящая в будущее. В 2021-2022 годах 100% выпускников поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места», - отметила Наталья Аветисян, директор РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова».

Для участия в конкурсном отборе среди желающих обучаться в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» необходимо пройти электронную регистрацию на сайте http://rubinst.ru/np_abit до 20 апреля 2023 года включительно. Далее школьникам предстоит пройти отборочные испытания: письменный экзамен и собеседование. По итогам конкурсного отбора ребята будут рекомендованы к зачислению в Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», где они смогут максимально погрузиться в научную деятельность и раскрыть свои интеллектуальные и творческие способности.

Дополнительную информацию о приемной кампании можно получить на сайте https://www.rubinst.ru/cdntt и в официальном сообществе РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/nasledniki_rub.

Изображение