21.09.2021

15 сентября 2021 года в Сибирском федеральном округе, г.Томске, открылся полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем приняли участие более тысячи человек – это студенты, которые на первых этапах конкурса выполнили все задания, активно участвовали в онлайн- и офлайн-мероприятиях и работали над решением кейсов.
По всей стане конкурс набрал более 10.000 участников!

Студент Рубцовского индустриального института АлтГТУ Иван Рогожин, успешно прошёл отборочный этап и в составе делегации Алтайского края вошёл в число полуфиналистов.

В полуфинале конкурса «Твой Ход» студенты стали участниками деловой игры, которая позволила проявить все их навыки, способности и предрасположенности и продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». В первый день с помощью специалистов ребята определили роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Так, например, они смогли стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Во второй день, исходя из ролевых компетенций, студенты сыграли в деловую игру. Оценивали конкурсантов эксперты, в их числе профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

Победители конкурса «Твой ход» станут известны в ноябре. 200 студентов получат премии в размере 1 миллион рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей - дополнительные гранты в размере 2,5 миллиона рублей, которые можно направить на развитие факультета или вуза.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой ход» выступают АНО «Россия - страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Изображение