10.03.2022

24-25 февраля 2022 года приемная комиссия РИИ АлтГТУ провела для школьников и студентов СПО профориентационный дистанционный квест «ПРОФ-ЭКСПРЕСС».

В квесте приняли участие более 150 обучающихся с 1 по 11 классы, а также студенты среднего профессионального образования. Квест направлял внимание обучающихся на проблему выбора своего будущего профессионального становления.

Программа квеста предусматривала возрастное разделение участников. Младшим школьникам при выполнении заданий квеста была дана возможность не только показать свою эрудицию, но и проявить себя в творчестве, поразмышлять над собственным будущим. Для обучающихся средних и старших классов задания были более сложными и требовали не только креатива, но также терпения и внимательности.

Чтобы сделать онлайн общение с участниками максимально живым и непринужденным, потребовалась слаженная работа приемной комиссии и студентов РИИ. В подготовке и проведении квеста активно участвовали студенты Чанцова Виолетта (гр.КТМ-81) и Львова Наталья (гр.ЭиЭ-01).

Несмотря на то, что задания квеста давались с пошаговым усложнением, большинству ребят удалось дойти до финала.

По итогам квеста определились победители, набравшие максимальное количество баллов. В возрастной категории «1-4 классы» победа досталась Федосиной Виктории (МБОУ "Гимназия 3", 2В класс). В категории «5-8 классы» победительницей стала Дубинина Мария (МБОУ "Гимназия 3", 8А класс). В категории старшеклассников и студентов СПО победу одержал Нестеренко Сергей (МБОУ "СОШ 19", 11А класс).

Победители получили дипломы и призы, а все участники, завершившие квест, - электронные сертификаты об успешном прохождении квеста.

Мероприятие было познавательным, прошло в веселой, творческой и непринужденной атмосфере, подарило участникам и ведущим квеста чувство живого общения и радостного настроения.

Изображение