24.03.2021

Рубцовский индустриальный институт предоставил старшеклассникам города и Рубцовского района в дни весенних каникул уникальный шанс – почувствовать себя в роли студента.

23 марта 2021 года обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и студенты РАПТ окунулись в студенческую жизнь РИИ: посетили лекции и практические занятия вместе со студентами 1 и 2 курсов РИИ по одному из выбранных направлений: Менеджмент, Экономика, Информатика и вычислительная техника, Строительство, Электроэнергетика и электротехника, Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, Экономика и бухгалтерский учёт.

Участники получили студенческие билеты на один день и дорожные карты мероприятия. Свободно чувствовать себя в незнакомом учреждении ребятам помогали волонтеры из числа студентов 1 и 2 курса. Они провели для школьников экскурсию по институту, помогли ориентироваться с поиском нужных аудиторий, сводили в столовую.

Будущим абитуриентам понравилась доброжелательная атмосфера на занятиях, непринужденная обстановка – можно было свободно обмениваться мнениями, общаться и дискутировать с преподавателем, получать от него понятные и доступные объяснения.

После занятий ребят ждала встреча со студенческими отрядами и творческими коллективами. В студенческом концерте участвовали строительные отряды «Авангард» и «Рубин», педагогический отряд «Авантаж», сервисный отряд «Аргус», отряд снежного десанта «Снегири», хореографический коллектив «Модерн» и вокальная студия «ПаРИИ».

Программа «Студент на один день» дала участникам возможность почувствовать атмосферу вуза, узнать всю необходимую информацию о специфике обучения на разных направлениях бакалавриата, внеурочной студенческой деятельности и условиях поступления.

Изображение