26.01.2021

Один взгляд на календарь, и глаза уже по-особенному сияют. И такое бывает, когда понедельник начинается с праздника! В Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ отметили День российского студенчества!

На протяжении 75-ти лет Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ обеспечивает студентам все возможности для освоения самых актуальных знаний и самореализации. Партнёрство с крупнейшими предприятиями города, научные, общественные, творческие проекты позволяют РИИ АлтГТУ оставаться одним из самых привлекательных вузов для получения достойного образования.

Сегодня, как никогда, нашему государству нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует подавляющее большинство представителей студенчества Рубцовского индустриального института АлтГТУ. Недаром уже сейчас мы уверенно заявляем о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности.

25 января в РИИ АлтГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества. В этот день для всех студентов было приготовлено особенное поздравление и угощение. Директор института А.А. Кутумов совместно с Главой города Рубцовска Д.З. Фельдман, Главой Попечительского Совета РИИ АлтГТУ И.И. Томашевич, Епископом Рубцовским и Алейским Романом, представителями администрации института в лице зам. директора по учебной работе А.В. Шашка, декана ТФ А.В. Сорокина и декана ФЗФО Э.С. Маршалова, которые переодевшись в мантии и конфедератки, в фойе главного корпуса встречали и угощали студентов витаминным напитком и гигантской «счастливой зачеткой» - тортом. Сделанная с любовью к студентам зачётка принесёт удачу на экзаменах всем, кто не упустил шанса её попробовать. Ребята были искренне удивлены таким сюрпризом.

Хочется выразить отдельные слова благодарности ИП «Косухин С.В.» столовой «Зачётка» за вкусный торт и витаминный напиток, которые с большим удовольствием отведали все гости, студенты и преподаватели.


Студенческие годы — бывают лишь однажды, но воспоминания о них живут всю жизнь!

Изображение