23.09.2022

22 сентября студенческие отряды и творческие коллективы Рубцовского индустриального института АлтГТУ распахнули двери гостеприимного актового зала и своих дружных коллективов для нынешних первокурсников.

Студенты старшекурсники подготовили творческую программу для того, чтобы рассказать, что студенческая жизнь – это не только не только пары, зачеты и экзамены, но еще и масса других увлекательных занятий, благодаря которым студенческая жизнь станет самым лучшим и запоминающимся периодом в жизни каждого.

Ребятам, для которых пока все ещё в новинку, студенты-активисты РИИ АлтГТУ подробнее рассказали о внеучебной деятельности института, а также пригласили попробовать свои силы и уже сейчас начать активную работу в одном из более чем десятка студенческих объединений – студенческих педагогических и строительных отрядах, вокальной и хореографической студиях, команде КВН, отряде снежного десанта, сервисного направления и отряде проводников.

Заряд творчества и позитива, переданный со сцены нынешним первокурсникам более опытными ребятами, попал точно в цель: по окончании мероприятия многие из них высказали намерение принять участие в деятельности творческих объединений и войти в состав студенческих отрядов института, а, значит, достойная смена нынешним активистам обеспечена.

А пока первокурсники под чутким руководством старших наставников готовятся к своему дебюту, ведь их ждёт одно из главных событий в студенческой жизни – «Посвящение в студенты».
Удачи ребятам и отличного старта! Хороший старт – залог успеха!

Изображение