В преддверии Дня Победы студенты РИИ АлтГТУ присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Георгиевская лента - связь поколений, символ Великого подвига и героизма тех, кто спас мир от фашистских захватчиков.
По всей стране задействовано более 30 тысяч добровольцев. На протяжении уже более 15 лет черно-оранжевую ленту прикрепляют к одежде как знак благодарности нашим ветеранам.
Георгиевская лента объединяет нашу страну вокруг наших общих ценностей. Вокруг благодарности и уважения ко всем, кто защищал и защищает нашу страну.
В Москве прошла Летняя олимпиадная школа, собравшая одаренных школьников из семи городов Центров талантов.ФМ. Среди участников были и ребята из Центра талантов Фонда Мельниченко «Рубцовск» (Рубцовский филиал ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», созданный на базе РИИ АлтГТУ), которые приехали в столицу, чтобы углубить свои знания и подготовиться к будущим олимпиадам.