В Центре талантов Фонда Мельниченко «Рубцовск» («Наследники Ползунова»), созданного на базе РИИ АлтГТУ, стартовала программа профессионального самоопределения «Лаборатория будущих профессионалов» для учащихся 8-11 классов.

Главная цель данного курса – помочь учащимся сделать осознанный выбор своей профессиональной траектории, развить полезные навыки, сформировать уверенность в своих силах. 
Участники программы посетят профориентационные лекции, мастер-классы, квизы, профессиональные игры, экскурсии и подробнее познакомятся с деятельностью ведущих предприятий страны, таких как СГК, СУЭК, ЕвроХим. Профориентационный курс стремится вооружить ребят знаниями и инструментами для анализа своих интересов, а встречи с представителями разных профессий дадут возможность задать вопросы и получить ценные советы от экспертов.

Участие в «Лаборатории будущих профессионалов» позволит ребятам укрепить свою мотивацию к учебе, обменяться опытом с единомышленниками и узнать как можно больше о профессиях, которые связаны с естественнонаучным образованием и инженерией.

 

Изображение