День Города – это замечательная дата! Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции.
День Города - это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. 16 сентября город Рубцовск отметил 131 годовщину со дня своего основания!
В этом году день рождения Рубцовск впервые встречал в статусе города трудовой доблести. Указ о присвоении такого звания на днях подписал президент РФ. Администрация Рубцовского индустриального института АлтГТУ вместе со студентами стали гостями торжественной программы «Красуйся, город, сотни лет!» и вместе с рубцовчанами принимали поздравления в адрес родного города.
Празднование дня рождения по традиции в Рубцовске проходит 3 дня и студенты РИИ АлтГТУ всегда с удовольствие не только принимают участие праздничных мероприятиях, но и оказывают значимую помощь в их организации и проведении. Традиционным событием для студентов города стал молодёжный агитпробег «Сделай город ярче!», где студенческий актив РИИ ярко и энергично представил свой вуз на различных творческих площадках и улицах города.
Впервые в Рубцовске состоялся молодёжный «Стрит-Арт фестиваль», где молодые люди познакомились с талантливыми художниками, поделиться опытом создания графических объектов и вместе с горожанами разрисовали яркими красками центральную площадь.
Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ поздравляет родной город и жителей с днём рождения!
Процветай, Рубцовск!
Героем стать просто – сдайте кровь!
Донорство крови невероятно важный и доступный вид благотворительности.
В Рубцовске акция состоится 9 и 10 апреля с 8:30 до 12:00 часов.
Местом проведения станет пр. Рубцовский, 35а (Филиал КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови»).
Каждый участник акции за сдачу крови имеет право на:
1. Компенсацию на питание - 5% от прожиточного минимума.
2. Справку на день отдыха.
3. Сувенир с символикой акции.
4. Подарок от партнёра (первым сдавшим кровь).
5. Отличную атмосферу и теплый прием.



