В краевой столице прошел VIII фестиваль клубов молодых избирателей «Мы выбираем будущее». Его участниками стали студенты и школьники из 25 городов и районов Алтайского края. Всего 49 команд, состоящих из молодых и амбициозных ребят.


Ежегодно фестиваль завершает месячник молодого избирателя в регионе и направлен на повышение правовой и электоральной культуры подростков и молодежи. Его организатором выступает Избирательная комиссия Алтайского края. 

Команда студентов Рубцовского индустриального института, под руководством опытнейшего руководителя студенческого дискуссионного политического клуба "Homo politicus" Владимира Ивановича Попова с достоинством представила вуз в области избирательного права, блеснула эрудицией и ораторским мастерством. 

Оценивали уровень эрудиции молодёжи Алтайского края в делах правовых, первые лица страны и края. Член ЦИК России с правом решающего голоса, декан факультета политологии МГУ имени Ломоносова Андрей Шутов, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько, председатель избирательной комиссии Алтайского края, Ирина Акимова.

Фестиваль получился очень масштабным! Опыт получен, студенты заряжены духом патриотизма и впереди у активистов много важных и интересных идей!

Изображение