8 октября в рамках Всероссийской акции «Ученые - в школы» проводимой в канун ежегодного Всероссийского Фестиваля НАУКА 0+ преподаватели Рубцовского индустриального института посетили ряд школ с научно-популярными лекциями. Перед учениками МБОУ СОШ №10 с лекцией «Иван Иванович Ползунов - гениальный русский изобретатель» выступил кандидат технических наук, доцент Маршалов Эдуард Сергеевич. Эдуард Сергеевич рассказал школьникам о деятельности нашего знаменитого земляка, о разработанной им первой в мире универсальной паровой машине, о величии его духа позволившего ему преодолеть все препятствия и реализовать свое изобретение для улучшения условий труда рабочих. Отдельно отмечена основная черта русских изобретателей готовых пожертвовать здоровьем, а иногда и самой жизнью ради улучшения жизни окружающих и во имя будущих поколений. Подобные лекции позволяют подрастающему поколению не забывать своих выдающихся ученых и инженеров, работавших на благо Отечества и внесших значительный вклад в развитие нашей страны.
Уважаемые первокурсники, настало ваше время!
Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ приглашает Вас на торжественную линейку, посвященную Дню знаний!
Наша первая встреча состоится 1 сентября в 12.00ч. во внутреннем дворе института. В этот день вы познакомитесь со своими одногруппниками и кураторами ваших групп.
В 11-45ч. Вас встретят Тьюторы-старшекурсники, которые с радостью расскажут об увлекательной студенческой жизни нашего института!