Подведены итоги открытого Чемпионата г.Рубцовска по баскетболу среди мужских команд. Игры проходили в спортивной школе «Юбилейный». В соревнованиях участвовало 5 рубцовских команд, а также гости – команда баскетболистов из Горняка.
По итогам соревнований студенческая команда Рубцовского Индустриального института стала бронзовым призером Чемпионата (тренер М.А.Прищепа). Второе место заняла команда «Металлург»Тренер К.С. Гвоздев), представляющая Рубцовский филиал АО «Алтайвагон». Чемпионом города стала команда спортивной школы «Юбилейный» (тренер Т.Ф.Зайкова).
Стоит отметить, что все команды были хорошо подготовлены и настроены на победу. Напряжение сохранялось в течение всего Чемпионата, а результат определился в последних играх.
Отряд снежного десанта «Снегири» РИИ АлтГТУ побывал на торжественном завершении Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в единстве». Мероприятие проходило 24 февраля в столице Алтайского края и было приурочено к празднованию Дня российских студенческих отрядов.
Итоги сезона‑2026: в этом году акция прошла в 57‑й раз и была посвящена Году единства народов России. Масштаб мероприятия впечатляет: 650 бойцов приняли участие в акции; Работа охватила территории 32 муниципалитетов Алтайского края.



