Уже через несколько дней отряд снежного десанта «Снегири» Рубцовского индустриального института отправится в свой пятый, юбилейный сезон, Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО".

Несмотря на трудоемкую подготовку к зимнему сезону, бойцы отряда активно помогают городу Рубцовску. Помимо сдачи экзаменов и каждодневных репетиций «Снегири» успевают помочь убрать снег с территории приютов для животных, оказывать адресную шефскую помощь пенсионерам города, встречаться со школьниками и участвовать в городских акциях, радуя горожан небольшими сюрпризами и концертными программами.

Каждый поступок ОСД «Снегири» говорит о высокой степени ответственности и гражданской позиции студентов РИИ АлтГТУ, входящих в состав отряда. Они доказывают, что помощь нуждающимся и активное участие в жизни города – это неотъемлемая часть их подготовки зимнему сезону и жизни в целом.

Уже 31 января для «Снегирей» начнется настоящая зимняя сказка! Студенты отправятся в Третьяковский район, чтобы встретиться с жителями сёл и деревень района. Для школьников будут проведены увлекательные мастер-классы и познавательные беседы, с местными жителями запланированы спортивные игры, профориентационные встречи, а завершится каждый день яркой и запоминающейся творческой концертной программой, которую бойцы отряда готовят не один месяц.

Это не просто поездка, а целая миссия, направленная на сближение студентов и сельских жителей, обмен опытом и культурными ценностями. Мы желаем «Снегирям» успешного и плодотворного юбилейного сезона, наполненного яркими впечатлениями и добрыми делами! Пусть их зимняя сказка станет настоящим праздником для всех, с кем они встретятся!

Изображение