29 ноября в Центре талантов Фонда Мельниченко «Рубцовск» («Наследники Ползунова»), созданном на базе РИИ АлтГТУ, завершили обучение четвероклассники города Рубцовска. Под руководством опытных педагогов юные участники программы ранней профориентации «Я познаю мир науки» погружались в увлекательный мир химии, математики, робототехники и технического творчества.
В первом потоке прошли обучение 30 детей. В течение шести недель, каждую субботу, ребята усердно занимались. Они наблюдали захватывающие эксперименты, решали нестандартные задачи, создавали простые модели и механизмы. Всё это развивало их мышление и креативность. Особенно запоминающимся стало одно из последних занятий, на котором школьники с нуля создали макет Солнечной системы.
По завершении курса, четвероклассников поздравили с окончанием программы и вручили им сувениры, которые станут приятным напоминанием об их первых шагах в мире науки. Центр благодарит всех участников за их любопытство и стремление к знаниям.
«Мы очень рады видеть, что за эти шесть недель дети по-настоящему увлеклись занятиями. Глаза ребят загорались от каждого нового открытия, они стали увереннее в своих силах, и это – главный результат нашей работы. Для нас было важно создать среду, где можно в игровой форме знакомиться с серьезными науками. От всей души выражаем благодарность родителям за доверие, а нашим преподавателям – за энтузиазм и преданность своему делу», – прокомментировала директор Центра, Наталья Аветисян.



