Бойцы студенческих отрядов «Рубин» и «Аргус» РИИ АлтГТУ не только провели лекции для школьников, но и ответили на интересующие вопросы, связанные с распространением и профилактикой коронавирусной инфекции. Старшеклассники уже многое знали об инфекции, о средствах индивидуальной защиты и о том, как сдавать тест на COVID – 19, а вот для учащихся младших классов студенты РИИ АлтГТУ рассказали все в мельчайших подробностях. Ребята очень интересовались, как же правильно надеть маску и когда ее необходимо надевать, а в каких случаях не обязательно. Студенты также напомнили учащимся о необходимости мыть руки и обрабатывать поверхности, с которыми соприкасаетесь ежедневно. Поговорили о симптомах заболевания , а также о ситуации, когда чувствуешь, что болен.
По итогу беседы школьники уже сами могут рассказывать своим знакомым о профилактике COVID – 19, а также о средствах индивидуальной защиты.
Представители Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Рубцовский» посетили Рубцовский индустриальный институт, где состоялась встреча со студентами выпускных курсов. Основная цель визита заключалась в приглашении талантливой молодёжи к службе в рядах органов внутренних дел, а также проведении профилактических мероприятий, направленных на повышение осведомленности студентов о современных схемах мошенничества.



