Рубцовск отпраздновал своё 134-летие насыщенными мероприятиями, которые проходили в атмосфере радости и единства жителей разных поколений.
Студенты Рубцовского индустриального института как обычно проявили свою активность в роли волонтеров, а студенческие коллективы стали настоящим украшением творческого вечера.
Сентябрь традиционно открывает новые горизонты для тех, кто стремится к знаниям и научному поиску. Сегодня двери Центра талантов Фонда Мельниченко «Рубцовск» («Наследники Ползунова») вновь распахнулись для сотен увлеченных ребят города и близлежащих районов.
Позади остались волнительные дни вступительных испытаний и строгий конкурсный отбор. В этом учебном году дружная семья Центра пополнилась новыми талантливыми и мотивированными ребятами, а опытные воспитанники вернулись к любимым занятиям и исследованиям с новыми силами, свежими идеями и решительным настроем.
Всероссийский студенческий конкурс «Лучший научно-популярный маршрут» направлен на вовлечение молодежи в развитие научно-популярного туризма, популяризацию достижений российской науки, формирование интереса к исследовательской деятельности, а также развитие у студентов навыков проектной, просветительской и туристско-экскурсионной деятельности.
Конкурс проводится с 15 июля 2026 года среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации всех форм обучения в составе проектных команд численностью до 3 человек по следующим номинациям:
С 7 по 10 сентября 2026г. на площадке Образовательного парка им. О. Кошевого (Новосибирская область, г. Бердск, Речкуновская зона отдыха) состоялся образовательный форум молодежи Новосибирской области «ПроРегион».
Студенты РИИ АлтГТУ, представители студенческого отряда проводников «Сатурн» успешно преодолели конкурсный отбор и стали участниками трёхдневного форума, где работали в треке «Медиакоммуникации».